广东东莞直播基地,东莞市金合传媒怎么样?
金合传媒比较靠谱,创立于2014年,现公司已有八年直播运营经验,致力于发展线上流量表现业务,公司总部在南城鸿福路财富广场!
朱芳雨前妻胡美家庭背景怎么样?
朱芳雨继直播后,再掀风波!前妻胡美被网友挖出,其家庭背景如何?
目前距离多家媒体透露的CBA联赛4月15日开赛时间愈来愈近,各支球队也在为复赛进行各种准备工作,对于卫冕冠军广东男篮而言,本赛季最大的目标是卫冕冠军夺得“队史第十冠”;然而朱芳雨近期与赵睿在社交媒体开直播引发不少球迷的关注,期间朱芳雨的幽默令广大球迷点赞,于是球迷们继续深挖广东男篮总经理朱芳雨相关情况,原来朱芳雨曾经与中国艺术体操队队员“胡美”共同走进过婚姻殿堂,诞生过两个儿子,仅仅过了5年朱芳雨与胡美就离婚了,这是为何?
胡美,当时被称为中国艺术体操“最美队员”,爱慕人自然不少,胡美也为中国体操奉献过自己的表现,其中2004年雅典奥运会胡美代表中国体操在“全能项目”中荣获世界第六的好成绩,胡美的表现震惊了所有人;而在当时雅典奥运会闭幕时,胡美在与易建联合影时发现朱芳雨的存在,于是与朱芳雨主动合影留念,于是回到国内后,朱芳雨就开始对胡美展开“死缠烂打”的追求,最终皇天不负有心人朱芳雨追到心目中的女神。
朱芳雨与胡美在2008年完婚,有过两个儿子,在2013年和平离婚,按照当时的情况看,是朱芳雨有外遇,明确表示是包养小三,最终被抓包;于是胡美也选择放弃了这段婚姻,或许对于爱情的失望,也看透了人生,于是胡美选择完成学业深造自己,于是在中山大学继续自己的学业,于是选择考了裁判证(体操裁判),虽然离婚了,但是也一直通过忙碌避免让自己乱想。
据悉与朱芳雨谈论离婚时,双方是经过打官司后完成,而两个人分别获得一个儿子的抚养权,朱芳雨是大儿子,胡美是小儿子,如今胡美已经32岁了,至今还是单身一人,这事当时经过媒体爆出后,网友纷纷对于朱芳雨各种谴责,胡美是多么好的姑娘,不知道珍惜。
其实胡美家庭并不算富裕,否则当时也不会踏上学习体操的路线,但是为了生计,胡美在离婚后也没有放弃自己,通过自己不断的努力学习,工作与家庭相互奔波也得到了一些收入;虽然这笔收入并不可能将实际的情况有所改善,自然不如朱芳雨广东男篮总经理来钱快,不过相信胡美通过自己的努力来供养自己,问心无愧!而相信孩子的慢慢长大也会令胡美生活中多了可以寄托的人,当年的出轨事件如今球迷们还经常议论纷纷,难道朱芳雨是这么花心的男人吗?
其实这个事双方或许在生活中多少会出现问题,毕竟家庭的原因并不止是单方面的原因,无论如何,祝福胡美能够幸福,期待广东男篮卫冕成功!
文/隔壁老王侃球
如果球迷有不同观点,请在评论区留言,双击关注老王,老王感谢球迷们的支持!
广西巧妇九妹直播卖荔枝30块一斤?
这几天看见好多网友铺天盖地似的讨论关于巧妇九妹直播带货的荔枝卖得贵,每斤荔枝售价30元。讲实在的,今年是荔枝的大年,广西的荔枝不仅大丰收,而且品质也很好。但是增产不增收,产地的荔枝价格平平,所以我认为九妹的荔枝售价每斤30元是卖得贵了点的!
当然,荔枝有很多品种,比如妃子笑、白腊荔、鸡嘴荔、糯米糍、黑叶、元红、挂绿、桂味等等。不同品种的荔枝品质和口感也不一样,价格也不同。
比如桂味的籽小肉厚,口感软糯香甜,现在桂味的地头收购价四五元每斤,市场零售价大概在7~8块/斤;普通品质的荔枝地头收购价约一两元钱每斤,市场零售价大概2.5~4块/斤。
不过,现在天气炎热,而荔枝的保质期又比较短,下树后隔天表皮就容易变黑,口感也不够新鲜。发货到外地的话必须要冷链运输才能保质保量,而冷运的价格是比普通快递费高出不少的。
即使九妹给大家发货的荔枝是桂味,而且就算她精选过个头匀称、大小相似、品质上乘的荔枝发货,但因她是大批量收购和发货,果农和快递公司收取的费用肯定有优惠。所以认真算来她发货的荔枝成本价、包装盒、人工费、损耗、运输费等等加起来撑死也就16元/斤左右,即使她每斤要加入几块钱的利润,那也就20元/斤。售价30元/斤的确是贵了点哦!
但是九妹以及她公司的运作人都在网上回复了他们是“明码标价,买卖自由”的!也就是说反正“姜太公钓鱼,愿者上钩”,你们想买就买,不买她也没拿刀扛枪的逼迫你们买呢!
人是会变的,如果说或许九妹在利益面前已经漂了,忘了初心,该受到舆论谴责!但是粉丝追捧不够理性,甚至盲目地跟着直播带货的节奏消费,是不是也算自食其果?!得,各打五十大板吧!
吃一堑长一智,最后奉劝大家擦亮眼睛,网上消费要淡定、三思、理性!
为何感觉去东莞打工的人越来越少?
我现在就在东莞黄江,打工的人现在确实是越来越少了,街上都是冷冷清清的,好多工厂都变得非常萧条,以前裕园工业区是多么热闹啊!再看看现在基本上有一半的工厂都荒废了。
为什么东莞的打工人越来越少?
我觉得有两个原因,主要还是因为工资,2022年东莞市的zhui低⼯资标准为1900元/⽉。
全日制工作的法定月工作天数为21.75天,超过的部分应依法计算加班费。
2、劳动者日薪=月薪1900÷21.75=87.36元,时薪=87.36÷8=10.92元
3、平时加班时薪=10.92×1.5=16.38,
双休日加班时薪=10.92×2=21.84元,
法定假日加班时薪=10.92×3=32.76元
一个月如果不加班,底薪就只有1900按22天平时加班3个小时就是66小时66×16.38等于1081元
4个星期六44个小时44×21.84等于960元剩下四天,星期天休息
一个月的工资就是1900+1081+960等于3941元
东莞便宜的出租房单间至少400元,加上水电费这些500元,除去生活费1000元还只剩下2000左右,为了这2000元要跟父母小孩分离,是感觉有点太不值了所以,越来越多的人辗转地方。
还有一个原因就是因为房价
工资低,房价高也是越来越多人不愿意来这边了,现在东莞房价平均是在两万多一平,我就买了一套,现在苦不堪言,一套90平房子下来200多万,加上房贷利息300多万,一个月累死累活下来,真的全部都在这个房贷上面。
像如果只是普通的打工者,很难在东莞有立足之地,房子就可想而知了,没有房子就无法稳定,也会留不住人。
现在这些打工的人都去哪里了呢?
好多都回老家了,我表妹前几年就从东莞回去了,我老家湖南的,在县里面买了房,一套房总价下来四五十万,比在东莞便宜多了,县里面开了好多厂有一个大工业区,一个月加下班下来也有3000多,小孩都在县里面读书,既能上班,又能兼顾一下小孩,还能陪伴父母,不让父母那么累。
毕竟父母年纪大了,带小孩还是挺吃力的,表妹回去以后就再也没有出来打过工了。
以2022年各个低方基本标准工资上面这个图来看内蒙古、江苏、浙江、福建、山东、重庆各地区的第二档月zhui低工资标准都超过东莞。
我们村里面也有很多人去浙江江苏那一带,那边工资比这边东莞要高一些,环境比这边也好一些。
所以很多打工人员都会分散到各个地区去,而不会一味地就来东莞,东莞再也没有优势,自然而然,人就会越来越少。
前段时间去吃麻辣烫老板娘说这生意做不下去了,十几年前,人山人海,店里面请几个人都忙不过来,而现在就我一个人都没事干,一天都没有几个客人来吃,连摊位费有时候都还挣不到,估计做几个月不干了也就回老家了,打工人少了也影响了很多实体店餐饮,一连串生意不好,所以会导致越来越多人回老家,东莞的打工人也会越来越少。
茶叶销售直播带货第一名排行榜?
第十名 兄妹茶叶。
第九名 东莞市万江铭兴茶业店。
第八名 勐普山茶业-源头茶厂。
第七名 中茶官方旗舰店。
第六名 林老根茶业。
第五名 凯文团队-品牌集合茶。
第四名 小众名茶。
第三名 茗芬茶业。
第二名 亿茶小叶。
第一名 丹妮茶业。